Как обеспечить исполнение мирового соглашения строительной фирмой в установленные сроки или отменить его в случае неисполнения

• г. Тверь

Как обязать строительную фирму выполнить мировое соглашение (она обязалась выполнить его в течении 30 дней) или отменить это соглашение в связи с его не исполнением.

Ответы на вопрос (4):

Если мировое соглашение утверждено судом оно имеет силу исполнительного листа. Обратитесь с ним в УФССП для принудительного исполнения.

Доброе время суток. В случае если условия мирового соглашения заключенного в суде не выполняется сторона вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение условий мирового соглашения и унести его приставу.

Александр, мировое соглашение нельзя отменить. Вам следует обратиться в суд, утвердивший мировое соглашение, с заявлением о выдаче Вам исполнительного листа, в связи с неисполнением соглашение. Суд выдаст Вам исполлист, Вы либо предъявите его на исполнение к приставам, либо, если взыскиваются денежные средства можете сами обратиться в налоговую, получить информацию о счетах должника, обратиться в банк, где открыты его счета с заявлением о наложении на счета арестов и списании денежных средств в Вашу пользу.