Работнице дали справку на легкий труд. Что делать, если на предприятии нет возможности предоставить такую работу? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Работнице дали справку на легкий труд. Что делать, если на предприятии нет возможности предоставить такую работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Должны предоставить легкий труд, если есть справка, нужно найти возможность легкого труда - это обязанность работодателя.

Здравствуйте! В таких случаях работодатель обязан освободить работницу от работы с сохранением среднего заработка. Ст. 254 ТК РФ.