Я подала заявку на кредит, ее одобрили, могут ли мне отказать в кредите если я откажусь от страховки. Кредит потребительский.

• г. Тверь

Я подала заявку на кредит, ее одобрили, могут ли мне отказать в кредите если я откажусь от страховки. Кредит потребительский.

Ответы на вопрос (2):

Могут и отказать. Это право банка. Но если Вам навяжут страховку. Вы можете её вернуть написав заявление. Ст.16 закона о защите прав потребителей.

Если предусмотрено страхование при заключении кредитного договора по условиям Банка, то могут отказать в предоставлении кредита без страховки. Можете отказаться от нее позднее.