Правомерно ли увеличение рабочего дня и отмена дополнительного отпуска для фармацевтов в больнице?

• г. Омск

Правомочна ли администрация больницы увеличить рабочий день до 40 часов в неделю, убрать дополнительный отпуск, объясняя это тем, что у фармацевтических работников нет вредности. Работаю в больничной аптеке провизором-технологом. Вредность была всегда (сокращенный рабочий день 36 часов в неделю, позднее был введен дополнительный отпуск 12 рабочих дней). Права ли администрация?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Наличие вредности подтверждается специальной оценкой условий труда на каждом рабочем месте. Ознакомьтесь с картой спец. Оценки, если там не установлена вредность на Вашем рабочем месте - администрация права.

Удачи Вам и всех благ!