Правомерно ли увеличение рабочего дня и отмена дополнительного отпуска для фармацевтов в больнице?

• г. Омск

Правомочна ли администрация больницы увеличить рабочий день до 40 часов в неделю, убрать дополнительный отпуск, объясняя это тем, что у фармацевтических работников нет вредности. Работаю в больничной аптеке провизором-технологом. Вредность была всегда (сокращенный рабочий день 36 часов в неделю, позднее был введен дополнительный отпуск 12 рабочих дней). Права ли администрация?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Наличие вредности подтверждается специальной оценкой условий труда на каждом рабочем месте. Ознакомьтесь с картой спец. Оценки, если там не установлена вредность на Вашем рабочем месте - администрация права.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Работаю в бюджетной организации (аптека льготного отпуска-провизор). По коллдоговору у меня был дополнительный отпуск 12 дней (ненормированный рабочий день с классом вредности 3.1) В 2019 году была проведена аттестация рабочих мест и установлен тот же класс вредности 3.1. Но с 2020 года снимается дополнительный отпуск. Якобы в связи с тем, что отменяется ненормированность. Подскажите, правомочны ли эти изменения и может ли руководитель и профсоюз включить допотпуск в кол. договор по соглашению (если он не положен по нормативным актам)? Спасибо.

Если есть 12% вредности, выход раньше на пенсию, дополнительный отпуск 14 дней, молоко, мед.комисия раз в год-подразумевает ли всё это что мне положен сокращённый рабочий день (36 часов внеделю)

Работаю в ЦРБ в договоре стоит класс вредности 3.2,но при этом рабочая неделя 40 часов. Доплата за вредность 4% от оклада, рабочий день по 8 часов 5 дней в неделю+1 суббота в месяц рабочая неоплачиваемая. Нарушаются ли мои права?

Работаю в ЦРБ в договоре стоит класс вредности 3.2,но при этом рабочая неделя 40 часов.

Доплата за вредность 4% от оклада, (так же в договоре написано выдача молока или иных продуктов за вредность, но никто ничего не выдаёт)рабочий день по 8 часов 5 дней в неделю+1 суббота (с 8 утра до 13:00) в месяц рабочая неоплачиваемая. В графе дополнительный отпуск прочерк. Нарушаются ли мои права?

В учреждении в 2012 г. была проведена АРМ и установлены повышенная оплата труда, дополнительный отпуск и сокращенная продолжительность рабочего времени. Условия труда были улучшены и проведена внеплановая СОУТ. По ее результатам вредность с рабочих мест была снята и отменены компенсации. Но дополнительный отпуск давался работникам отдельно от основного в конце года и на момент проведения СОУТ и отмены вредности работники не успели воспользоваться дополнительным отпуском за вредность. Обязан ли работодатель все таки предоставить этот отпуск, несмотря на то что рабочие места уже не вредные?

Работаю на хим. заводе где всегда был 1-й список вредности. Раньше был отпуск 31 день и 36-часовая рабочая неделя. С 1-го февраля дали изменнения в трудовой договор где изменен отпуск теперь 28 дней, изменена рабочая неделя теперь 40 час, но вредность осталась пишу из договора: выход на пенсию по списку 1 согласно постановлению кабинета министров ссср от 26 01 1991№10 п.1080 а 010-17541. в администрации сказали ч то была аттестация рабочих мест и вредность на рабочих местах сняли но общая вредность осталась. Как такое может быть и куда жаловаться. И какой рельно должен быть отпуск и рабочая неделя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад ввели новые должности отменили код вредности, год решали нужна ли на моей должности вредность, при этом продолжительность рабочий недели 40 часов. Вернули вредность а 36 часовую рабочую неделю нет.

Я работаю в рентген кабинете санитаркой нам принесли для ознакомления документ, что в зарплату вредность 25% сохраняется, а молоко, дополнительный отпуск, сокращенный рабочий день 6 часов и пенсия отменяются законно ли это?

После аттестации рабочих мест была установлена вредность 3.2. Теперь работодатель хочет увеличить продолжительность рабочей недели до 40 часов (до этого была 36-часовая рабочая неделя). Прав ли работодатель?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение