Как защитить себя от мошенничества с использованием личных фотографий и паспортных данных при попытке оформить кредит?

• г. Мурманск

Я искал как можно кредит взять. Вконтакте нашёл человека. Выслал ему фото паспорта. А он мне говорит я отправил твои фотки тем кто играет в покер. Теперь по твоим документам будет оформлен кредит и не один. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Что делать не знаю. Помогите пожалуйста.

Пишите прямо сейчас заявление в полицию об утере паспорта, все кредиты и иные сделки будут недействительны. И впредь думайте головой!

По фото паспорта ничего не оформить, если нет вашей подписи, то никакой кредитный договор не будет иметь силу. Вс просто пугают.

Теоретически мошенники могут взять кредит и подпись подделать. Поэтому срочно обращайтесь в полицию и сделайте скриншот этого сообщения. Пусть ищут мошенников.