Опасность мошенничества - Как защитить себя после попытки взять кредит в ренессансе через Вконтакте

• г. Прокопьевск

Нужно платить очередной платеж по кредиту а работа закончилась. Надо искать другую. Решил зять займ или кредит. Вконтакте нашел объявление о кредите ренессанс. Сказано было, что нужно оплатить комиссию 1000 рублей. Списался с человеком, выслал скан паспорта и фото банковской карты. Оплатил 1000 р. потом начались подобные комиссии и я отказался платить. Меня обматерили всяко. Теперь переживаю что используя мои данные этот человек может что нибудь сделать (взять кредит или еще что) тем самым навредив мне.

Ответы на вопрос (1):

Все возможно если это мошенник.