Скажите пожалуйста участвуют ли в программе переселения города Пермь и Оренбург.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина!

Правильнее говорить о том, какие регионы участвуют в программе добровольного переселения соотечественников. В данной программе из названных вами регионов участвует Оренбургская область. Следует учитывать, что с 2016 года регионы, участвующие в программе добровольного переселения соотечественников, участвуют в такой программе вместе со своими столицами.

Подробно с перечнем регионов, участвующих в программе переселения соотечественников, можно ознакомиться здесь back2russia.com