Кто должен оплатить доставку алкотестера в сервисный центр - индивидуальный предприниматель или юридическое лицо?

• г. Калининград

Я являюсь индивидуальныпм предпринимателем. В октябре 2015 г. я приобрела у дилера алкотестер для нужд юридического лица. В сентябре 2016 г. юрлицо делает поверку алкотестера в центре стандартизации, который дает заключение о непригодности прибора к применению, так как относительная погрешность измерений превышает допустимое значение. Т.е. прибор необходимо отправить в сервисный центр, до окончания гарантийного срока остается один месяц. Прибор включается, дает показания, т.е. механически он исправен. Сервисный центр производителя алкотестера находится в Москве.

В паспорте алкотестера написано, что оплата доставки в сервисный центр и обратно производится силами покупателя. Конечным покупателем является юрлицо.

Кто должен оплатить доставку в сервис, если гарантийный срок не закончился, я или юрлицо?

Ответы на вопрос (1):

Окончательный покупатель юридическое лицо, значит оно и обязано везти прибор в сервис. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.