Я устроился на работу 25 октября, испытательный срок 3 месяца (указано в договоре).

• г. Истра

Я устроился на работу 25 октября, испытательный срок 3 месяца (указано в договоре). Одновременно учусь в государственном ВУЗе на 4 курсе вечернего отделения (справка об этом у работодателя), сейчас, 30 ноября работодатель отказывается оплатить мне учебный отпуск на период сессии (справка-вызов из ВУЗа имеется), мотивируя тем, что я на испытательном сроке м предлагает те лни, в которые у меня экзамены и зачеты, взять за свой счет, хотя в трудовом договоре есть пункт: 3.1 работодатель обязуется предоставить Работнику гарантии и компенсации, предусмотренные действующим законодательством о труде., а ст.173 ТК РФ четко регламентирует эти компесации и гарантии.

Ответы на вопрос (1):

Да вы имеете право требовать. Не важно на испытательном вы сроке или нет.

Желаю успехов в учебе.