Как мне быть с работой, если отец был осужден?

• г. Тула

Отец ребенка осужден на 8 лет строгого режима. Как можно оформить отказ на ребенка, отец не против. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав. Отец ребенка в ИК может написать заявление о признании исковых требований, а когда будет рассмотрение дела, то суд по Вашему ходатайству запросит данное заявление и администрация колонии отправит его в суд.

Отказ от ребёнка оформляется только нотариально. Если администрация колонии не возражает, можно вызвать нотариуса туда. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.