Несправедливая практика - как справиться с нелегальным проживанием в общежитии и не оплачивать чужие коммунальные платежи?

• г. Новосибирск

Я живу в общежитии, комната в собственности, у нас общедомовые счетчики на свет, воду. Многие наши соседи, тоже собственники, которые сдают свои комнаты квартирантам, приносят документы, что в их комнатах никто не проживает и соответственно с них никто не высчитывает комунальные платежи, но квартиранты благопалучно живут и всем пользуются, получается за счет других собственников, а хозяева наживаются за счет нас, говорила много раз зав. общежитием, но она никаких мер не принимает, мне бы не хотелось оплачивать проживание нелегально живущих людей, что делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Обратитесь с письменной жалобой заведующей общежития, просите провести проверку - если не поможет пишите жалобу в прокуратуру или обращайтесь в суд.