Составление договора купли-продажи на 1/2 доли в самосвале для совладения с другом

• г. Псков

Купили с другом самосвал он оформил на себя, как теперь мне составить договор купли-продажи чтобы 1/2 машины принадлежала мне на равных с ним долями.

Ответы на вопрос (5):

Составляйте договор (составить можете сами) или обращайтесь к адвокатам, которые составят вам грамотный договор с учетом норм ст.421 ГК РФ.

Добрый день, составляйте договор этот, или в произвольной форме, или заказывайте любому юристу сайта, по вашему выбору. Удачи вам.

Вам было необходимо оформить договор купли-продажи в котом был бы указан один продавец и два покупателя - Вы и Ваш друг в равных долях.

Здравствуйте, Анатолий!

Не так важно на кого зарегистрировано т/с. Друг имеет право, например, подарить Вам 1/2 доли в праве собственности на т/с. Для этого составляется договор дарения в простой письменной форме.

Договор купли продажи транспортного средства - самостоятельно (ст. 454 гк) по типовым формам, либо Вам его составит любой юрист сайта, Анатолий.