Уклонение от отработки и перенос срока - что происходит, если работник попадает в больницу перед началом отработки?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, за день до начала отработки муж попадает в больницу, и ему светит больничный до 1,5 месяцев, будет ли считаться это уклонением от отработки? Как решается вопрос о переносе отработки на другой срок?

Ответы на вопрос (1):

Предоставить больничные документы в УИН.