Ошибочное взыскание задолженности по жкх за 2012 год - Как защитить себя и что предпринять?

• г. Липецк

Пришло письмо от судебных приставов за октябрь 2016, что мне приписано взыскание задолженности по жкх аж за 2012 год в сумме 4000 руб. Квартира та не моя. Мужа. Я там не живу, просто прописана. Живу в своей квартире с ребенком по другому адресу. С мужем не разведены официально, но не живем. Почему подали на меня? Он живет там и человек не бедный. И как мне не платить? Квартира оформлена та на мужа. Что делать? С чего начинать? И что предпринимать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Судя по всему, задолженность по коммунальным платежам была взыскана солидарно. Свяжитесь с супругом и решите данный вопрос. Приставы делают все верно.

Здравствуйте Ирина

Если не живете в квартире, значит нужно выло выписаться. А раз прописаны, должны платить коммунальные платежи

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

И как мне не платить? Квартира оформлена та на мужа. Что делать? С чего начинать? И что предпринимать?

---а вот чтобы не мудрили и снимались с реучёта из чужого жилья. Т.к. вы обязаны производить оплату за услуги ЖКХ, суд примет такое решение и пристав наложит арест на ваши карточки.