Как можно проверить правильность начисления алиментов.

• г. Кемерово

Как можно проверить правильность начисления алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Для этого вам надо обратится к судебным приставам или к работодателю по месту нахождения исполнительного листа при перечислении алиментов работодатель обязан указывать доход и размер алиментов.

Здравствуйте Людмила. Для проверки правильности начисления алиментов вам нужно через судебных приставов запросить в ИФНС справку 2 НДФЛ.

Путем обращения к приставам исполнителям. Просите выдать на руки расчет. Проверьте его. Если не согласны - сможете оспорить.

Здравствуйте, Людмила!

Для этого обратитесь к судебному приставу, который обязан предоставить Вам исполнительное дело для ознакомления. В деле Вы увидите сведения о доходах плательщика алиментов.

Исходя из решения суда и сведений о доходов можно высчитать сумму алиментов, которую Вам должны перечислять.

Если у плательщика алиментов имеются неофициальные источники доходов, то доказать это будет проблематично.