Идет процесс лишения дееспособности психически больного отца.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (5):

Да сможете поместить в интернат.

если отец будет помещен в интернат на постоянное жительство, опекуном будет интернат

Если отец будет признан судом недееспособным, и никто не оформит над ним опекунство, он будет помещен в психоневрологический интернат, который и будет являться его опекуном.

А если я изъявлю желание быть его опекуном, обязана ли я буду проживать с ним, или все же я смогу поместить его в ПНИ?

Никто не может Вас обязать быть опекуном вечно...Откажетесь от опеки, поместят в интернат....