Как получить справку Об отстутствии строений на земельном участке, где есть самодельная вагон-бытовка?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно полчить в ПИБе справку Об отстутствии строений на земельном участке. На участке стоит самодельная вагон-бытовка. Фундамента у неё нет, стоит на брёвнах.

Было бы сейчас лето - можно было бы подогнать кран и временно передвинуть её за границу участка. И вопроса не возникло бы. Но ждать лета возможности нет. Дадут ли мне в ПИБе справку Об отстутствии строений на земельном участке справку при наличии на участке вагона-бытовки.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, г.Санкт-Петербург!

Вы не указали в своём вопросе для каких целей вам необходима Справка об отсутствии строений на земельном участке.

Но ваш Вагон-бытовка является строением, подпадающим под категорию движимого имущества, не содержащим основные признаки капитального строения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30 ноября 2010г

20:58 уф.вр.(18:58 моск.)

Вы не написали для какой цели вам нужна такая справка. Если речь идёт о сделке с недвижимостью в виде земельного участка, то на сайте регистрирующего органа в перечне документов необходимых для регистрации, такой документ не предусмотрен. В Петербурге и области в разных районах разные требования, это не есть правильно, т.к. закон для всех един. В законе о государственной регистрации также, не сказано о необходимости предоставления подобного документа. Если у вас его всё-таки требуют, поинтересуйтесь на каком основании, и пусть вам дадут письменный обоснованный ответ.

Обычно такие справки требуют нотариусы, а для регистрации они не нужны.