Мне отказывают в трудоустройстве после заполнения анкеты в компаниях.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такого черного списка не существует. Возможно, не устраивает что-то в биографии, или не пропускает служба безопасности.

Причин может быть великое множество: Ваша судимость, судимость родственников близких, не очень хорошие отзывы с прошлой работы. Ищите небольшую компанию, где СБ нет.