Вопрос о продолжении обучения для студентов-сирот - можно ли бесплатно поступить в магистратуру и сохранится ли льготная стипендия?

• г. Курган

Я из числа детей-сирот, и обучаюсь на бюджете в Университете, с стипендий положенной мне по данной льготе.

После перехода на европейскую систему образования, бакалавриат считается незаконченным высшим.

Имею ли я право бесплатно поступить в магистратуру, в льготном порядке, и будут ли мне платить ту же льготнаю стипендию, которую я получаю на бакалавриате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, поступить в магистратуру можете на льготных условиях.