Получение лицензии на работу учителем после осуждения по статье 200 ч.1,73 УК РФ - требуется подтверждение для трудоустройства

• г. Санкт-Петербург

Можно ли работать учителем в школе после осуждения по статье 200 ч.1,73 УК РФ если можно. То нужно какое-то подтверждение для устройства на работу.

Ответы на вопрос (1):

Можно работать. Данного преступления нет в списке в статье 331 ТК РФ, следовательно никаких проблем и никакого подтверждения не требуется.