Может ли подросток выйти под залог, если его вина в уголовном деле не доказана?

• г. Москва

Мой сын попал в Сизо 11 августа этого года, по статье 111 ч 3 ему на тот момент было всего 14 лет! Скажите он может выйти под залог, так как под домашний арест не отпускают, хотя его вина не доказана.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, надо знакомиться с материалами дела и всей ситуацией, чтобы понять, насколько велики его шансы выйти под залог, однако скажу, что шансы имеются.

Однозначно на ваш вопрос не ответишь, т.к. надо знать обстоятельства дела, имеются ли для этого основания. Вашему адвокату это лучше знать и при наличии оснований можно ходатайствовать об изменении меры пресечения.