Как украинке взять фамилию российского супруга и какие документы для этого необходимы

• г. Санкт-Петербург

Выйдя замуж за россиянина, я украинка, могу я взять его фамилию и как это можно сделать? Какие документы для подачи заявления на территории России необходимы кроме паспортов и нотариально заверенной справки о том, что я не состою в браке. Нужен ли загранпаспорт?

Ответы на вопрос (1):

Заграничный паспорт нужен, так же нужно свидетельство о заключении брака и естественно заявление установленной формы обратитесь в ФМС.