Судебное производство по алиментам - Как начать получать денежные средства от должника?

• г. Чебоксары

28.03.2016 был получен суд. приказ предмет исполнения: алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей. Вследствии чего было возбуждено исполнительное производство отец детей официально не работает. Недавно было получено постановление о расчете задолженности по алиментам. Составляет она 97088,95 руб. подскажите пожалуйста какие действия необходимо предпринять чтобы уже все таки начать получать от должника денежные средства?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете и по ст. 83 СК РФ подавать на алименты. Так от пристава требуйте выполнения закона.

Анна, доброго времени суток

Признаете должника злостным неплательщиком и привлеките года к уголовной ответственности. Для этого напишите заявление судебному приставу исполнителю о привлечении должника к уголовной ответственности.

ЗДравствуйте, давите на приставов, пусть аретсовывают его счета. Описывают его имущетсво, если будут вяло дейтсоввать пишите жалобу в прокуратуру. Если муж будет продолжать не платить привлекайте к административной ответсвенности, потом к уголовной.

Доброго времени суток. Напишите жалобу старшему приставу о бездействие приставов в отношение вас. если не поможет, то пишите в прокуратуру.

Уважаемая Анна,

Если Ваш пристав бездействует, обратитесь в жалобой на него старшему судебному приставу, ст.10 Закона о судебных приставах.

Пристав может приостановить действие водительских прав должника, ст.67.1 Закона об исполнительном производстве, закрыть выезд должника за границу, описать имущество должника, арестовать даже единственную недвижимость.

Все эти меры должны способствовать тому, чтобы должник погасил задолженность.

УДАЧИ вам и всего хорошего.