Как расторгнуть договор микрозайма в судебном порядке при длительных просрочках и штрафах - советы и рекомендации

• г. Москва

Завтра собираюсь съездить в микрозаймы, где брал деньги, везде просрочки длительные больше 40 дней и написать заявление о расторжении договора в судебном порядке, штрафы идут, МФО не спешат подавать в суд. Помогите советами.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

У Вас нет оснований обращаться в суд.

расторгать договор, потому что Вы не платите, никто не будет и суд в том числе. Вы сами виноваты и нарушаете договор

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Вряд ли Вы сами сможете расторгнуть договора..

Ждите суда. В суде просите снизить проценты.. А так же, после вступления решения суда в силу можете обратится в суд и просит отсрочить и/или рассрочить платеж..

Написать заявление вы сможете, вам даже зарегистрируют его. Но будет отказ, так как с вашей стороны нет оснований расторгать договор. Нужны нарушения при выдаче займа.

Здравствуйте! При расторжении договора, как правило, необходимо все сумму выплатить в полном объеме. Просите о рассрочке, отсрочке долга или если, не можете платить ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.

Федор, ни они, ни суд с Вами договор не расторгнет, нет правовых оснований для этого. Толку от таких заявлений будет ноль, это неправомерные требования. Ждите обращений в суд, там можно будет снизить пени.