Ответственность за затопленных соседей - хозяева кладовки или управляющая компания?

• г. Благовещенск

Квартира не приватизирована; есть кладовка за лифтом (под замком), в которой прорвало систему отопления-затопили соседей. Кто отвечает: хозяева кладовки или управляющая компания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Данном случае отвечает УК, так как это относится к общедомовому имуществу. Но УК может сослаться на то, что доступ к инженерным сооружениям был перекрыт незаконно возведенным помещением, тем самым не было возможности проводить проверку.