Конфликт с сестрой в отношении общения с внуком - игнорирование и угрозы

• г. Омск

Свекров 3 раз год приезжает потелефону с внуком не разговаривает. Мое нения неслушает сыну 5 встречи с отцом при мне происходят хотя и сам не звонит сыну пока его мама не заставит. Когда она собираеттся ехать в гости к сыну мы примерно назначаем встречу прошу чтоб перед тем как ехать звонила. Она это игнорирует. Типа что в начнушках вас не видела. Живу я с родителями да это тоже неважно это просто игнор моих слов. Так и получилось она перед тем приехать не звонка. Я в этот день взяла сына и в город. А они приехали. Теперь она грозит что через суд будет заберать ребенка. А разве несмотрится к кому привязан ребенок и 150 км от города она живет. И даже если и со мной туда я тоже не хочу. Если она игнорирует меня так то когда на ихней теретории мы сыном будем то она будет делатьчто захочет а если я что против то получаеться я мешаю общению бабушки и отцу. Как быть и как правельно составить график общения хотябы образец.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, идите в службу опеки и попечителсьвта. Там график и установите. График деоайте в свободной форме. Образцы любых графиков имеются в интернете, сделаете сами, составить у юриста - платно.

Доброе утро. Соглашение о порядке встреч с ребенком составляется в простой письменной форме. В нем прописывается порядок, время, длительность и место встреч с ребенком. Если соглашение не достигнуто, то такой порядок будет определять суд по иску одного из родителей.