Лошади почти доедают сено в стогах на поле, сено не огорожено. Можем ли мы как-то повлиять на хозяина лошадей по закону.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно, сено - это собственность, как и лошади. Нужно зафиксировать факт поедания сена и требовать возмещения убытков. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Напишите письменно претензию хозяину лошадей, затем в суд с иском с доказательствами причинения убытков.

Удачи Вам и всего хорошего.