Должник почти выплатил долг, но судебные исполнители украли все его деньги со счета в банке - что делать?

• г. Краснодар

По решению суда должник стал выплачивать долг. Когда он почти выплатил всю сумму, вдруг с банковского счета исчезли все деньги. В банке объяснили, что деньги ушли к судебным исполнителям.

Вопрос:1 имеет ли право суд. исполнитель без уведомления владельца счета на такие действия?

2. имеет ли право банк без уведомления владельца очистить счет?

3. Как вернуть все украденные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к старшему судебному приставу, деньги не украдены, они находятся на счете приставов. Так они работают. Вы должны были согласовать с приставами.

1. ФЗ Об исполнительном производстве не обязывает приставов информировать должников о совершаемых приставами действий.

2 Банк же долженн уведомлять владельца.3 вернуть деньги можно только в судебном порядке.