Должник почти выплатил долг, но судебные исполнители украли все его деньги со счета в банке - что делать?

• г. Краснодар

По решению суда должник стал выплачивать долг. Когда он почти выплатил всю сумму, вдруг с банковского счета исчезли все деньги. В банке объяснили, что деньги ушли к судебным исполнителям.

Вопрос:1 имеет ли право суд. исполнитель без уведомления владельца счета на такие действия?

2. имеет ли право банк без уведомления владельца очистить счет?

3. Как вернуть все украденные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к старшему судебному приставу, деньги не украдены, они находятся на счете приставов. Так они работают. Вы должны были согласовать с приставами.

Спросить
Пожаловаться

1. ФЗ Об исполнительном производстве не обязывает приставов информировать должников о совершаемых приставами действий.

2 Банк же долженн уведомлять владельца.3 вернуть деньги можно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Банк выставил должнику всю сумму за пользованием кредитом с учетом процентов по просрочке, неустойкам и штрафам. Судебный процесс длился более года и решение суда было в пользу банка. Должник весь долг, выставленный судебными приставами-исполнителями, выплатил. Но узнал, что банк опять готовит иск в суд, на сумму набежавшую за время судебного процесса. Правомерны ли действия банка? И как противостоять их действиям?

У меня такой вопрос, получил зарплату, счет был положительный, через час баланс стал отрицательным, помимо того что списали всю зарплату в пользу судебного исполнителя, так еще и минус остался на счете. Имеет ли Частный суд. Исполнитель снимать со счета более 50% от суммы находящейся на счету?

Суд присудил выплачивать долг по кредитному договору, списывает со счёта банка неизвестно кто деньги по решению суда, имеет ли право барк списывать деньги в счёт долга другому банку. У меня имеется 2 несовершеннолетних детей, имеют ли право списывать 50 процентов от зар. платы?

Есть кредитная карта в банке Сбербанк, по ней есть просроченные платежи, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5, пособие приходит на карту Сбербанка. И банк уже несколько раз снимал всю сумму пособия в счет погашения задолженности по кредитной карте. На мой вопрос на каком основании, мне по телефону оператор банка ответил, что банк имеет право снимать с депозитного счета денежные средства в счет погашения задолженности по кредитному счету. Без уведомления должника и без решения суда. (в суд банк не подавал). Письменного или даже телефонного уведомления меня не было, что будут снимать деньги. Вопрос: на сколько законно ведет себя банк снимая всю сумму (при этом это не заработная плата, а пособие по уходу за ребенком). И как мне быть в такой ситуации, если это снова повторится? Писать жалобу в банк? Вернут ли деньги без суда по претензии или только через суд?

По решению суда мы выплатили банку 9 млн тенге, продав самостоятельно квартиру, перечислив деньги в сумме 9 150 000 тенге частному судебному исполнителю, по Постановлению ЧСИ он должен был 9 млн перечислить на счет банка, оставив себе 150000 т в счет оплаты своей деятельности, чего он не сделал. (он перечислил банку всего 8 250 000 т)Дело у частного судебного исполнителя банк забрал, остаток долга в 750 000 т теперь требует с нас передав дело на исполнение государственным судебным исполнителям, теперь нам выплачивать долг банку и 75 000 судебникам, на наши доводы о том, что мы банку не должны, есть определение суда в котором, судья ссылается на ст.120 и на то, чтобы ЧСИ перечислил деньги в сумме 9 млн банку, а затем в судебном порядке доказал фактически потраченную сумму на оказанные услуги.

У меня есть кредитный долг 35000 руб. Есть решение суда о взыскании с меня задолженности. Судебные приставы описали бытовую технику.8500 руб. я выплатил Банку. В ноябре 2011 года, получил из Банка уведомление о том, что мой долг переуступлен коллекторской организации, и что теперь я должен перечислять деньги, не на тот расчетный счет который указан в решении суда, а на новый расчетный счет коллекторской организации, новый расч. Счет указан в уведомлении. В дополнении указано, что если я буду перечислять деньги на тот счет который указан в решении суда, то деньги в счет погашения долга списыватся не будут. Такое же уведомление я получил от коллекторов. Вопрос; Законно ли действия Банка? И обязан ли Банк в таких случаях, отзывать исполнительный лист?

Мне судебный пристав-исполнитель вернул по почте исполнительный лист. Я имею данные р/счета должника, реквизиты его банка. Я имею право без судебного пристава-исполнителя подать заявление в банк о взыскании денежных средств с должника? Или мне нужно писать жалобу на судебного пристава-исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд удовлетворил просьбу банка. Вынесено решение: на такое-то число общая сумма долга, включая все проценты составляет...

Всю сумму разом выплатить нет возможности. Производятся ежемесячные выплаты банку в счёт погашения долга. Вопрос: является ли вступление в силу решения суда основанием для прекращения кредитного договора с банком и имеет ли право банк продолжать начислять проценты на всю сумму кредита (или на её остаток), увеличивая таким образом сумму, определённую судом.

В СБ РФ открыт счет юридического лица. После возбуждения исполнительного производства (долг по налогу ИП), в Банке сообщили, что счет арестован и никакие операции не возможны (снятие со счета/пополнение). Сейчас заплатили все налоги, обратились в Банк, чтобы сняли арест со счета. В ответ нам сообщили, что денег на счете нет, кроме этого мы еще и должны Банку, поскольку все средства ушли в погашение долга по исполнительному листу.

Скажите, насколько законно списание средств без согласия клиента Банка? Должен ли Банк или судебные приставы как-то уведомлять, что средства со счета в Банке поступили в счет списания долга? И имеет ли право Банк списывать деньги со счета в отрицательный баланс, если это обычный дебетовый счет? Никаких кредитов и кредитных карт не оформлено.

Хочу спросить, и дайте совета о дальнейшем действии, и возможно ли написать исковое заявление в суд на действия банка. Дело в том, что у моего племянника инвалида задолженность по кредиту, был суд, суд вошел на сторону отвечена, и уменьшил все просрочки, до основного долга,. решения суда было не обжаловано как всех сторон все устроило. Но,со временем, было написано заявление суду об рассрочке основного долга. Суд принел заявления должника, и назначил на 20 февраля и уведомил это суд сам банк, банк согласился об расрочке какую назначит сам суд. но как пришла пенсия на счет за февраль, так банк наложил арест на все его счета и списал его пенсию всю на погашения долга, и поставил минусовую сумму на его счете где не та была сумма по суду, а та сумма в первой претензии банка. Потом оказалось что у банка есть исковое исполнительное решение и все списал с его счета, как племянник обратился к судебным приставам, приставы сказали что его нет в базе и и исполнительный листа небыло от суда как дело еще рассматривается в суде о рассрочка. Получается банк без открытия исполнительного производства сам наложил на все счета заемщика, без судебных приставах. Прошу дать совет, и как действовать Если есть вазможнасть обратится в таком деле в суд!? заранее вам спасибо андрей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение