Можно ли получить бесплатный медицинский страховой полис для ребенка, рожденного в России, при наличии у родителей разного гражданства?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, у меня жена, гражданка Украины, я имею вид на жительство, дочка у нас родилась в России. Могу ли я получить на неё бесплатный медицинский страховой полис? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь Владимирович!

Полис ОМС (обязательного медицинского страхования) - гарантирован каждому гражданину РФ и всем иностранным гражданам, имеющим РВП и ВНЖ, для получения бесплатной медицинской помощи.