Прописка в квартире без детей - кто унаследует ее после смерти мужа

• г. Москва

Мы с мужем проживаем вдвоём детей нет квартира приватизирована и в ней пропиан только муж у него есть родной брат но в этой квартире он не прописан Кому достанется квартира в случае смерти мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы состоите в официальном браке, то наследниками первой очереди являетесь вы и родители вашего мужа. Дети также являются наследниками первой очереди, если они есть у вашего мужа.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если в находитесь с мужем в официальном браке, то наследниками первой очереди являются вы, родители мужа (если они живы) и дети мужа (если они имеются). Брат мужа относится к наследникам второй очереди. Если не будет оформлено завещание, то квартира делится между всеми наследниками первой очереди поровну. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.