Как разрешить проблему с долгом в МФО, находясь в сложной жизненной ситуации?

• г. Саянск

Здравствууйте, я являюсь должницей в МФО НЕБОЛЬШОЙ СУММЫ 25000 рублей, год назад был последний платеж, затем клиническая смерть год реабелитации и лежачая дома на первой группе инвалидности, естественно я не могу ходить и работать и тд,только пенсия на лекарства, которые жизненно необходимы, а звонят коллекторы, пугают и считают штрафы и проценты, что то платить уже боюсь, долг вообще не гасят, подскажите пожалуйста как мне быть в подобной ситуации 7 Есть ли для меня какой то выход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.