Удержание из пенсии при приватизированной квартире на троих детей - правомерно или нет?

• г. Омск

Пришло удержание из пенсии в квартире прописано 4 человека приватизирована квартира на троих моих детей я не участвовала двое моих детей живут в другом городе сын не работает и у меня орестовали моиииииииииииииииий счет пенсию я после операции после онкологии мне ставят 3 степень правомерно или нет? моя эл почта strucovata@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

По жилищному законодательству все прописанные в квартире лица несут солидарную ответственность в случае не своевременной уплаты коммунальных платежей Поэтому к сожалению могут долг удерживать и с вашей пенсии У вас же есть право требовать от ваших детей чтобы они также принимали участие в погашении долга и нести затраты по оплате коммунальных услуг.