Возможность взятия займа под залог недвижимости при наличии конфликта с собственником.

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли взять заем подзалог недвижимости имею в собственности одну вторую долю квартиры с старшим сыном хотели продать но повздорили и он сейчас не дает своего согласия на продажу с.

Ответы на вопрос (3):

Могу ли взять заем подзалог недвижимости имею в собственности одну вторую долю

Могу ли взять заем подзалог недвижимости имею в собственности одну вторую долю квартиры с старшим сыном хотели продать но повздорили и он сейчас не дает своего согласия на продажу

с.

Можете, если заимодавец согласится.

Здравствуйте, вы имеете право взять займ с залоговым обязательством. Вы также вправе продать свою долю независимо от согласия сына. В нотариальной форме уведомляете сына о продаже, если он не купит у вас по предложенной вами цене долю вы можете смело продать ее любому лицу.

Здравствуйте, Лариса Михайловна.

Вы можете взять займ под залог недвижимости (собственной доли). Можете также и продать ее (что надежнее), предложив изначально выкуп сособственнику.