Как взыскать деньги с риэлтера, если суд отказывает в разбирательстве и полиция не принимает заявление?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалусто как можно взыскать деньги с риэлтера если в суде заявление не берут а в полиции сказали что в любом случае они не могут нечего сделать и скорей всего придёт отказ в возбуждения дела. Дело было так мы наняли риэлтора чтоб сдать квартиру составили договор на три месяца она оплатила за один месяц и потом больше не платила. Когда мы звонили ей она сказала что квартирантов нет они съехали. Так как мы живём в другом городе возможности проверить не было ну когда мы приехали через четыре месяца заехав на квартиру мы увидели там людей которые сняли у неё жильё заплатив ей сумму за пол года. Они естественно отказались съехать. Мы надеялись что сможем получить какие либо деньги. В результате мы и в квартиру зайти не смоли пришлось двери выламывать и денег не видели. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от условий договора. В принципе возможно взыскание задолженности через суд, если она не предоставит доказательства передачи вам денег.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, получайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в возбуждении уголовного дела, так как это акт исходящий от компетентного (правоохранительные органы) лица, прикладывайте его к своему исковому заявлению, вместе с договором риелтора, и в судебном порядке взыскивайте деньги с риелтора.УДАЧИ ВАМ.

Здравствуйте! В суде могут не брать от Вас заявление потому, что оно неправильно оформлено и,скорее всего, нужно просто исправить недочеты и снова нести в суд. Это довольно часто встречается, а люди потом думают, что им отказали в суде, хотя это не так. Конечно, чтобы сказать точнее, нужно смотреть документы.

Лучше всего обратиться за помощью к адвокату, чтобы он мог помогать Вам на месте, так как такое дело нужно постоянно держать под контролем.