Права матери одиночки в отпуске по уходу за ребенком - что может требовать предприятие?

• г. Челябинск

Я являюсь матерью одиночкой (отца по документам нет), нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (сейчас ребенку 2 года 4 мес.). В декрет я ушла с предприятия 17.04.2014 г., официально устроенная торговым представителем (Предприятие является торговой компанией дестрибьютером, с большим количеством отделов-контрактов по группам товаров). Но за месяц до моего ухода в отпуск по беременности и родам, сократили весь наш отдел 10.03.2014, в виду расторжения контракта, меня же, не сократили, а отправили в ежегодный оплачиваемый отпуск с 11.03.2014 г. по 17.04.2014 г. до времени наступления отпуска по беременности и родам. Я собираюсь выходить из отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет, но моей должности на предприятии больше нет. Что они обязаны мне предоставить? Само предприятие, офис находится в г. Челябинск, я живу в г. Златоуст, т.е. я работала по месту жительства на вверенной мне территории г Златоуст.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Должность на время отпуска по беременности и ухода за ребенком за Вами обязаны сохранить. После выхода из отпуска могут сократить, но при этом письменно уведомить о сокращении за 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. За вами на период беременности и родов, а также отпуска по уходу за ребенком - сохраняется прежнее место работы.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мужчина уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет если:

- не состоит в зарегистрированном браке с матерью ребенка (гражданский брак)

- мать находилась в отпуске по уходу за ребенком (получала пособие), по достижению ребенком возраста 2 г. 2 м. вышла на работу? Может ли оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком, до достижения им возраста 3 лет использовать гражданский муж?

Мать-одиночка в декрете. Официально работаю. Что положено мне в отпуске по уходу за ребенком с 1,5-3 лет, если садик не дают. На что жить и содержать семью?

Добрый день. Я мать-одиночка, безработная, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в январе нам исполнится полтора-и я, так понимаю в детский сад зимой нас никто не возьмет, какие выплаты мне будут положены если ребенок по достижению полутора лет не пойдет в детский сад-проживаем в Челябинске. Заранее спасибо.

Работа на которой я работала до декрета сейчас переходит в другую организачию и мне начальник сказал что когда я выйду с декрета я свое место уже потеряю и работать уже не буду. Это правда или я могу потом судится.

Можно ли находясь на основном месте работы в отпуске по беременности и родам заключить договор гпх с другой организацией с целью подработки? Повлияет ли это на пособие по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение