Права матери одиночки в отпуске по уходу за ребенком - что может требовать предприятие?

• г. Челябинск

Я являюсь матерью одиночкой (отца по документам нет), нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (сейчас ребенку 2 года 4 мес.). В декрет я ушла с предприятия 17.04.2014 г., официально устроенная торговым представителем (Предприятие является торговой компанией дестрибьютером, с большим количеством отделов-контрактов по группам товаров). Но за месяц до моего ухода в отпуск по беременности и родам, сократили весь наш отдел 10.03.2014, в виду расторжения контракта, меня же, не сократили, а отправили в ежегодный оплачиваемый отпуск с 11.03.2014 г. по 17.04.2014 г. до времени наступления отпуска по беременности и родам. Я собираюсь выходить из отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет, но моей должности на предприятии больше нет. Что они обязаны мне предоставить? Само предприятие, офис находится в г. Челябинск, я живу в г. Златоуст, т.е. я работала по месту жительства на вверенной мне территории г Златоуст.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Должность на время отпуска по беременности и ухода за ребенком за Вами обязаны сохранить. После выхода из отпуска могут сократить, но при этом письменно уведомить о сокращении за 2 месяца.

Доброго времени суток. За вами на период беременности и родов, а также отпуска по уходу за ребенком - сохраняется прежнее место работы.