Работодатель ООО не выплачивает зарплату уже 2 месяца. Нас 5 человек.

• г. Санкт-Петербург

Работодатель ООО не выплачивает зарплату уже 2 месяца.

Нас 5 человек.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать коллективный иск. Можно - индивидуальные, при этом допускается, что суд может Ваши иски для ускорения производства по делу объединить в одно производство.

Главное, не пропустить срок на обращение в суд - 3 месяца со дня нарушения Ваших прав на получение зарплаты.

Госпошлину платить не надо, по трудовым спорам работники освобождены от судебных расходов.

Полноценно требовать выплаты зарплаты Вы сможете посредством обращения в суд (т.е. подачей исков). После получения решений в Вашу пользу и вступления их в законную силу получаете исполнительные листы, а дальше взысканием займутся непосредственно судебные приставы.

Нужна прямая помощь - обращайтесь на электронную почту.

Удачи.

Каждым работником иск подается индивидуально. В дальнейшем судья может вынести определение об объединении дел в одно производство. Заявления о взыскании заработной платы госпошлиной не облагаются.