Какие документы необходимо предоставить работнику для подтверждения необходимости лечения несовершеннолетнего ребенка в другом городе?

• г. Салехард

Работник принес документы подтверждающие необходимость лечения несовершеннолетнего ребенка в другом городе. Вопрос: что в данной ситуации нужно предоставить работнику?

Ответы на вопрос (1):

Можете предложить взять отпуск за свой счет. А больше что Вы можете предложить? Если есть финансы, то можете по его просьбе (заявлению) компенсировать какую-то часть лечения и пр.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли работодатель предоставить перевод работнику в связи с переездом работника в другой город если в этом городе находится головное предприятие структурного подразделения где работает работник.

Имеет ли право работодатель не предоставлять отпуск за предыдущие 3 полных года работнику в связи с производственной необходимостью (работник просит предоставить отпуск за 1 год полностью)? Производственная необходимость возникла в связи с увольнением работника и в связи с тем, что работу за отсутствующего работника никто не хочет выполнять. Какие последствия будут за это работодателю и работнику?

Однако работадатель в принудительном порядке удерживает с работника сумму ущерба вычитая данну сумму из зарплаты работника. Правомерно ли в данном случае поступает работадатель, должен ли работадатель заранее уведомить работника об удержании какой-либо суммы из зарплаты работника? Должен ли работадатель предоставить работнику какой-либо документ подтверждающий факт удержания с работника какой-либо суммы из его зарплаты, а также документ на основании которого было произведено данное удержание?

Работодатель дал неправильный список документов работнику, который нужен ему для получения единовременного пособия на рождение ребенка, работник принес эти документы в срок за 2 недели до исполнения ребенку 6 месяцев. Работодатель отправил эти документы спустя 3 месяца. Оказалось одного документа не хватало. Работник принес не хватавший документ. ФСС отказало в выплате пособия, т.к. этот документ был сделан после исполнения 6 мес. ребенку. Кто виноват в этой ситуации? Обязан ли работодатель информировать работника, о том какие документы нужны? (при обращении в ФСС, мне сказали, что это пособие нужно получать по месту работы мужа и там скажут какие документы принести) Стоит ли обращаться в суд? По Вашему мнению, может ли суд посчитать уважительной причиной для продления сроков получения пособия то, что работник был неправильно информирован работодателем и работодатель несвоевременно подал документы в ФСС? (т.е. если бы работодатель подал пакет документов вовремя, то ФСС бы направил уведомление о нехватке документа и у работника еще была бы возможность сделать и подать недостающий документ во время)

Ситуация такая: работнику оформлено исполнение обязанностей за руководителя. Далее работника направляют в командировку. Может ли работник исполнять обязанности из командировки? Есть ли особенности, если работник, который находится в одном регионе и исполняет обязанности за работника в другом регионе?

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

По графику отпусков ежегодный оплачиваемый отпуск предоставлен работнику в апреле 28 кл. дней и в июле 31 кл. день. Отпускные за 28 кл. дней работник получил за три дня до начала отпуска. С согласия работника работодатель отозвал работника из отпуска, с целью производственной необходимости. Работник не был в отпуске ни одного дня из предоставленных 28-ми дней. Бухгалтерия с работника сейчас удерживает выплаченные отпускные за 28 дней. А отдел кадров утверждает, что у него остался только отпуск в 31 день, так как работник дал свое согласие на отзыв с отпуска. Вопрос: должен ли работодатель представить работнику отпуск в 28 дней по графику в другое время но в этом году? На какой законодательный акт нужно ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник справляется с обязанностями. Взяли второго работника по блату. Теперь, возможно, встанет вопрос о сокращении первого (неугодного) работника. Т.к. был период, когда справлялся и один работник (зачем два работника?). Возможно ли первому работнику оспорить трудоустройство второго работника?

У меня такая ситуация: у работника - ребенок учится в институте на очной форме обучения. Стандартный вычет с начала года не предоставлялся, т.к. не было справки с места учебы (ребенку 19 лет). Работник в ноябре принес справку с места учебы ребенка датированную 10 октября 2014 года. С какого числа я могу предоставить налоговый вычет на данного ребенка работнику? С 01 сентября 2014 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение