Оплата земельного налога для пенсионера - обязательно ли и последствия неплатежа

• г. Казань

Пришло письмо из Налоговой, о том, что надо оплатить земельный налог, пенсионеру обязательно надо платить? Что будет, если не платить?

Ответы на вопрос (3):

Пенсионеры не освобождены от уплаты земельного налога если вы его не оплатите в срок до 1 декабря 2016 года то будет начисляться пеня и ваш долг будет расти.

Здравствуйте! Обязательно. Если не будете платить, насчитают еще и пени, и могут взыскать сумму долга на основании судебного решения с пенсии.

Здравствуйте! Да, пенсионеры обязаны платить земельный налог, так как на федеральном уровне не освобождены. Если не уплотните, то значит взыщут в судебном порядке.