Неуплата целевых взносов в садовом товариществе - возможные последствия

• г. Краснодар

Я не согласна с целевыми взносами в садовом товариществе, которые от меня требует казначей. Я обратилась письменно к председателю товарищества с просьбой предоставить мне смету и расходные документы, председатель ответила, что я не предоставит мне эти документы. Прошло более года, целевые взносы продолжают требовать. Какие меры могут быть ко мне приняты из-за неуплаты целевых взносов.

Ответы на вопрос (2):

Они могут обратится в суд в таком случае.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Все меры воздействия к неплательщикам должны быть прописаны в уставе СНТ. Но, если этого нет, всё равно можно взыскать взносы через суд.