Проблемы с целевыми взносами - отказ в предоставлении документов и возможные последствия

• г. Краснодар

Я не согласна с целевыми взносами в садовом товариществе, которые от меня требует казначей. Я обратилась письменно к председателю товарищества с просьбой предоставить мне смету и расходные документы, председатель ответила, что я не предоставит мне эти документы, так как я не являюсь членом товарищества (я член товарищества с 2010 года и меня никто не исключал). Какие меры могут быть ко мне приняты из-за неуплаты целевых взносов.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не являетесь членом товарищества, то платить взносы вы не обязаны. В данном случае товарищество должно заключать с вами договора на оказание услуг, а если вы откажетесь от заключения договора, то они взыщут ваше неосновательное обогащение по статье 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации.