Моему мужу в 2008 году вынесли обвинительный приговор по п. а ч.3 ст.158 с применением ч.3 ст.69, ч.5 ст.69, ст.62, гл.40 УПК.

• г. Казань

У меня такая проблема. Моему мужу в 2008 году вынесли обвинительный приговор по п. а ч.3 ст.158 с применением ч.3 ст.69, ч.5 ст.69, ст.62, гл.40 УПК. В 2009 году ст. 62 была изменена на с трех четвертей на двух третий. Он пишет первую надзорную жалобу ему не удовлетваряют. Сейчас он написал вторую она еще находится на рассмотрении.

Мы слышали, что рассматриваются изменения в ук рф. Входит ли туда ч.3 ст.158 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь!

Не зная материалов уголовного дела, сложно ответить на вопрос, но из текста вопроса следует, что при назначении наказания применялись ч.3 ст.69, ч.5 ст.69, что свидетельствует о наличии еще иных составов преступлений или приговоров. Если это так, то возможно имеет место рецидив преступления, при котором 62 УК не применяется. Но это только предположения, т.к. повторяю, нужно знать материалы дела или хотя бы прочесть последний приговор.

То, что рассматриваются изменения в уголовный кодекс, это ещё ни о чем не говорит. Вот , когда изменения вступят в законную силу, тогда и посмотрим.