Могут ли забрать машину и дом при неплатеже по кредиту, если я являюсь поручителем и прописан у матери?

• г. Владикавказ

Я поручитель заемщик не платит по кредиту у меня забирают 50% с зарплаты это 3500 рублей и ветеранские выплаты 2600. А сумма ежемесячная составляет 35000 руб. Могут ли у меня забрать машину и дом который я строю. А прописан я у матери, но квартира оформлена где я прописан на маму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

"Могут забрать машину и дом?"

Александр, да могут арестовать и реализовать машину в счет долга по кредиту.

Если Вы имеете в собственности жилье и строите дом-тот его могут арестовать. Удачи Вам и добра!