Как разделится кредит при разводе, если один из супругов не выплатил его перед судом?

• г. Владимир

С мужем уже год вместе не живём, планируем развод, в браке есть ребёнок пяти лет, соответственно развод будет проходить через суд. На имя мужа есть кредит, не оплаченный перед судом, скажите, при разводе будет ли такой кредит делиться на обоих?

Ответы на вопрос (3):

Если исковое заявление будет о расторжении брака, то вопрос раздела кредитного обязательства рассматриваться судом не будет. Для этого необходимы исковые требования истца.

Доброго времени суток. Если муж признает через суд этот долг общим - то будет делится, а вообще зависит на какие цели он потрачен-было ли на жти средства приробретено общее имущество давали ли вы согласие на получение кредита и др. в любом случае будет судебное разбирательство где вы сможете присутствовать и возражать.

Если муж обратится в судебном порядке на раздел кредита (в отдельном судебном процессе, не в бракоразводном), то могут поделить пополам. Но будут рассматривать на какие цели данный кредит брался, если на его личные, то оставят мужу, если на совместные, то поделят.