Какова дата ухода на пенсию для лица с трудовым стажем 30 лет и возрастом 47 лет, являющегося ветераном Боевых Действий в Афганистане и ветераном труда?

• г. Екатеринбург

У меня трудовой стаж на сегодняшний день 30 лет из них - 2 года службы в погранвойсках в Казахстане, 14 лет службы в ОВД и 14 лет трудового стажа, еще я Ветеран Боевых Действий в Афганистане в период срочной службы, а так же Ветеран Труда. ВОПРОС: Во сколько лет я уйду на пенсию если мне 47 лет? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не служите в ВС или МВД вы пойдете на пенсию в 60 лет как все граждане. Наличие определенного льготного стажа у вас не дает право на пенсионное обеспечение ранее достижения пенсионного возраста по старости.