Мы живем в малосемейке где нет балкона. Соседи курят в кухне и в туалете, можно ли написать заявление анонимно на них?

• г. Улан-Удэ

Мы живем в малосемейке где нет балкона. Соседи курят в кухне и в туалете, можно ли написать заявление ананимно на них?

Ответы на вопрос (4):

Написать можно но они не допускают нарушений если курение не в местах общего пользования. Т.е если туалет и кухня не на несколько квартир то нарушения не будет.

Можете написать анонимно в Роспотребнадзор, участковому о нарушении Закона о курении и привлечении к ответственности

Удачи Вам.

Можно и анонимно написать, но подобные жалобы могут и не рассматриваться.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Пишите, но не анонимно - могут жалобу не рассмотреть

подпишите другими соседями, пусть жалобы будет коллективной, больше шансов, что курильщиков накажут.