На работе в выходной день произошла кража со взломом дверей - правомерно ли мне возмещать ущерб?

• г. Обнинск

На работе в выходной день произошла кража со взломом дверей.

Выйдя на работу в понедельник и обнаружив пропажу я заявил в полицию. Произвели экспертизу, написал заявление. На данный момент идет работа полицией. Я являюсь материально ответственным лицом. Все замки дверей были исправны. Ключи имели только те лица, которым это было необходимо по работе. Т.е. я обеспечил со своей стороны сохранность имущества. Работодатель говорит, что я должен возмещать ущерб, правомерно ли это и придется ли мне возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (2):

На предприятии должна быть проведена служебная проверка, есть вероятность, что работодателем будет издан приказ об удержании суммы ущерба, Вы можете его оспорить в судебном порядке. Пишите заявление в полицию о краже (директор)

Здравствуйте, Сергей.

Работодатель говорит, что я должен возмещать ущерб, правомерно ли это и придется ли мне возмещать ущерб?

--Требования работодателя незаконны. Ущерб обязан возмещать виновник. Его найдет полиция. А работодатель имеет право подать к нему гражданский иск о возмещении ущерба.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!