Судимости нет, но разбил машину - что может произойти и какие последствия?

• г. Кемерово

Я не разу не судим и я разбил машину и статья 166 часть 1 могут ли меня взять под стражу или посадить на поселение если я не от кого не скрываюсь но суда еще не было что могут дать мне за это и я уже начал выплачивать за машину пока что в малом размере т.к как доход маленький. А если подаст она на гражданский иск и у меня арестуют мои счета то от сколько процентов и до скольки могут удержать с заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вероятнее всего, вам дадут наказание в виде лишения свободы условной. Если вы все признаете, то ходатайствуйте о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства согласно гл.40 УПК РФ. Так будете иметь льготу по наказанию.

Удачи Вам и всего наилучшего.