Правовые аспекты раздела имущества при разводе - статус квартиры, полученной по программе переселения из ветхого жилья

• г. Якутск

Пож-та подлежит ли разделу при разводе квартира, которая была получена женой по программе переселения из ветхого жилья (получена была будучи в браке), т. е. та квартира, взамен котоорой получили новую была зарегистрирована на жену до брака?!

Ответы на вопрос (2):

Нет, в этом случае квартира может остаться в собственности жены. И разделу она подлежать не будет, поскольку была получена взамен имущества нажитого до брака.

Здравствуйте, нет, если квартира приобретена в замен предыдущей, не являющейся совместным имущесвтом без вложения совместных средств супругов - то не явыляется.