Вопрос раздела квартиры для дочери при разводе и программе переселения из ветхого жилья

• г. Белгород

У бывшей жены есть квартира которая до брака была получена ей по программе переселения из ветхого жилья. Дрчь была там какое то время прописана. Могу ли я при разделе подать иск на раздел квартиры для дочери?

Ответы на вопрос (5):

нет не можете

Спросить
Пожаловаться

Нет, квартира супруги - это ее личное имущество. Не приобретенное за ваши личные средства в период брака, разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Нет вы не в праве делить квартиру поскольку она приобретена до вступления в брак

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не можете. На дочь общенажитое не делится..

Спросить
Пожаловаться

Нет не можете так как это не совместно нажитое имущество и также дочь не может претендовать на имущество родителей

Спросить
Пожаловаться

Пож-та подлежит ли разделу при разводе квартира, которая была получена женой по программе переселения из ветхого жилья (получена была будучи в браке), т. е. та квартира, взамен котоорой получили новую была зарегистрирована на жену до брака?!

Во время брака я оформил дарственную квартиры на жену. Затем попали под программу переселения из ветхого жилья (получена будучи в браке). Обязана ли жена прописать меня в эту квартиру. Подлежит ли она разделу имущества при разводе, если жна написала уже завещание на сына "старой" квартиры?

Моя бывшая жена подола иск в суд на раздел квартиры моей где не приписана. Раннее я проживал в квартире которую я заложил. Выкуп квартиры происходила во время брака. Затем во время брака я переехал в другую квартиру так как старая квартира была признана как ветхое жильё. И я получил равноценную квартиру на которую бывшая жена подола иск на 1/2. В квартире со мной проживает (приписана) мама. Бывшая жена не была приписана. Имеет она права на 1/2 долю моего жилья?. Квартира приватизирована на меня.

Можно ли будет подать на раздел этой квартиры если бывший муж воостановился в правах собственника квартиры уже после нашего развода. Квартира покупалась в браке, есть догоовр купли-продажи.

Брак продлился 18 лет. 1 год как разведены - в 2006 г. В собственности мужа 4-х комнатная квартира, купленная в период брака. Есть нюансы: была продана 2-х комнатная квартира, которая приобреталась матерью мужа на его имя, но в период его брака, часть денег дал отец бывшей жены, которые частично были возвращены. Жена почти все время брака не работала. 2-е детей. На деньги мужа сделан дорогостоящий ремонт, соразмерный с первоначальной стоимостью квартиры.

После развода бывший муж живет в съемной квартире. Совместное проживание невозможно, так как он женился повторно. Имущество в суде не делили. Условием нераздела было благосостояние детей... Дети сейчас совершеннолетние. У дочки конфликтные отношения с матерью. Бывший муж задумался о разделе, хотя сам не претендует на жилье.

Вопросы такие: может ли суд оставить за бывшим мужем право полной собственности, с учетом его материальных вложений, при которой он сможет разменять квартиру и предоставить жилье в т.ч. бывшей жене?

Можно ли будет, если все же не избежать раздела по 1/2 доли между бывшими супругами разменять квартиру принудительно? Бывшая жена не согласится на раздел добровольно, ей комфортно в 4-х комнатной квартире.

Существует ли срок давности, по которому бывшая жена может претендовать на раздел имущества после развода?

Как изменится отношение суда к вопросу, если бывший муж оформит ипотечный кредит на приобретение нового жилья?

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

Во время совместного проживания в браке была приобретена 2-х комнатная квартира в результате обмена 1 комнатной квартиры с доплатой.

2-х комнатная квартира оформлена на меня. Бывший супруг в этой квартире прописан не был. Сейчас там прописана моя мать и сестра.

1 комнатная квартира была получена мной в наследство от бабушки во время брака. Сейчас мы с мужем в разводе 1 год и он подал на раздел 2-х комн. Квартиры. Имеется совместный ребенок, который проживает со мной.

Какую долю он может получить при разделе через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы выиграли иск о признании жилья не пригодным для проживания и переселении из ветхого жилья, после этого администрация объявила, что дома эти в 07.2015 внесены в программу по переселению, может ли прописанный сторонний человек получить квартиру по программе переселения из ветхого жилья или он тоже должен будет освободить квартиру при получении нами жилья по иску.

Здравчтвуйте, подскажите пожалуйеслита, если квартира была полученна до брака и собствеником были прописаны жена и несовершенно летний ребёнок жены, потом по праграмме расселения ветхого жилья уже находясь в браке получаем квартиру равной площадью и автоматически в нее прописывают всех 3-их членов семьи. Как при разводе будет делится квартира?

Собираюсь разводиться с женой. Встал вопрос могу ли я притендовать на раздел денег полученных женой с продажи квартиры.

Квартира была купленна женой до брака. Но продана квартира и полученны деньги в браке.

Какие условия должны выполняться, для возможности раздела денег с продажи квартиры при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение