Необходимость совпадения даты акта сдачи-приемки и даты подписи - требования законодательства
₽ VIP

• г. Тверь

Дата акта сдачи-приёмки выполненных работ указана на момент получения статьи (10 ноября 2010) от Исполнителя, а дата подписи Акта по факту 23 ноября (эта дата стоит под подписью). Должны ли дата Акта и дата подписи совпадать?

Является ли ошибкой и, соответственно, в связи с этим есть ли необходимость менять дату Акта? Где в законодательстве это можно найти?

Ответы на вопрос (3):

Дата изготовления документа и дата его подписания могут не совподать.Другой разговор ,что документ должен иметь соответствующие реквизиты,место изго товления,дату,подпись и дату подписания.В законодательстве нигде подробной регламентации не встречал,разве что когда Президент РФ,подписывает какой либо закон после утверждения (принятия )его Госдумой,там тоже дата принятия,но совподает с датой подписи президента,однако никто документы не переделывает,НО это регламентировано специальным Законом. принимая во внимание допустимость аналогии в гражданском праве....,рекомендую им руководствоваться.

Дарья, на мой взгляд момент получения статьи (фактическое исполнение) у вас будет 23 ноября, если нет иных доказательств. Руководствоваться можно статьей 314 ГК РФ "Срок исполнения обязательства".

С уважением,

Уважаемая Дарья, г.Тверь!

Согласно ч.1 ст.708 ГК РФ

В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы.

По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (прожежуточные сроки).

Таким образом, исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что именно ДАТА ПОДПИСАНИЯ Акта сдачи-приёмки работ являются юридически значимой датой.

Поэтому именно дата подписания Акта будет влечь правовые последствия.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01 декабря 2010г

12:40 уф.вр.(10:40 моск.)